Новости

Декор 2017: встречаем новый год огненного петуха

Символ 2017 года по восточному календарю – Огненный Петух. Считается, что это своенравная птица, которая может одарить всех, кто придется по душе. Чтобы понравится символу года, необходимо правильно украсить свой дом!

Цветовая гамма в декоре

Перед украшением дома, выберите основные цвета. Наступающий год относится к стихии огня, а потому нужно использовать соответствующие оттенки. В качестве основного цвета декора уместно смотрятся вариации красного, оранжевого и золотого. Добавить насыщенности помогут зеленый, белый и синий, но в значительно меньших пропорциях.

Елка и хвойные венки

Украшая елку в год Огненного Петуха, используйте винтажные игрушки. Символ года – семьянин, а потому по достоинству оценить традиционные семейные украшения, которые, возможно, передаются из поколения в поколение. Помните про основные цвета! В дополнение к новогоднему дереву, можно развесить по дому еловые венки или отдельные ветки.

Праздничное освещение

Стихия огня одобрительно относится к обильному освещению. Создайте многоуровневую иллюминацию из сочетания ярких гирлянд, декоративных фонариков и свечей. Часть мигающих лампочек можно закрепить не только на елке и карнизе, но и на дверных проемах, полках и стенах.

Украшения стола

Традиционные цвета, которые используются при сервировке новогоднего стола – это красный, зеленый и белый. В 2017 оттенки красного должны отчетливо доминировать. Поставьте мисочку с зерном – это понравится символу наступающего года. Чтобы задобрить Огненного Петуха, расставьте несколько свечей на столе или неподалеку. Помните про технику безопасности!

Праздник своими руками

В декоре дома используйте снежинки и гирлянды ручной работы. Классическая цепочка из цветной бумаги – это максимально простой украсить дом к празднику.

Нам понадобятся:

  • цветная бумага
  • ножницы
  • линейка и ручка
  • клей ПВА.

На цветной бумаге с помощью линейки начертите одинаковые полосы, шириной примерно в 3 см, вырежете их. Возьмите две полосочки разного цвета, соедините их в кольца и аккуратно склейте. В полученное звено продевайте следующую полосу, пока не получите желаемую длину.

Такое творчество понравится вашему ребенку, оценит его по достоинству и Огненный Петух!