Новости

Лучшие бани 2018 года

Бани занимают особое место в душе всех любителей загородного отдыха. Согласитесь, пока она не появится на участке, ни один хозяин не успокоится. Мы собрали шесть проектов бань, которые особенно полюбились нашим клиентам в 2018 году.

Баня 5х4 м

Эта классическая баня с удобной парной и светлой раздевалкой в 2018 году пользовалась невероятной популярностью. Её строили чаще всего рядом с имеющимся дачным домом или заказывали «дуэтом» с загородным коттеджем.

Баня имеет все необходимые атрибуты для регулярного принятия банных процедур в любое время года. Для постройки можно использовать клеёный брус или каркасную технологию. Компактные размеры этой бани позволяют сэкономить площадь небольшого дачного участка для хозяйственных нужд или отдыха. Есть возможность пристройки полноценного крыльца.

Баня с мансардой 6х6 м

Этот проект – несомненный лидер. Современная баня с эргономичной планировкой. Парная топится со стороны теплового тамбура, который сохраняет тепло в основных помещениях. Отличительная особенность – просторная мансарда площадью более 20 кв. м, которая может стать дополнительной комнатой отдыха, спальней или игровой зоной. Нашим заказчикам пришлась по душе вместительная гостиная, а также наличие раздельного санузла. Материалы – клеёный брус или каркас.

Такую баню строили люди, которые либо только начинают свою загородную жизнь (и пока им достаточно такого строения на участке), либо те, чей дом уже не вмещает разросшуюся семью и гостей. Баня с мансардой 6х6 прекрасно справляется с ролью гостевого домика.

«Тайга» 7х8 м

Новый проект для тех, кто хочет иметь просторную и современную баню. Как только она появилась в каталоге весной 2018 года, сразу вызвала большой ажиотаж. И это не удивительно! Все помещения – от парной до гостиной – выделяются своими размерами, а большие окна и второй свет в гостиной дарят ощущение открытого пространства. Планировка тщательно продумана: в гостиную площадью более 19 кв. м можно попасть из прихожей, а в парную только из гостиной через раздельный санузел. Её можно построить из клеёного бруса или по каркасной технологии.

«Тайга» 7х8 м с мансардой

Ещё одна новинка, которая в 2018 году появилась в продаже и очень скоро стала популярнее многих привычных проектов. Это баня, способная принять и согреть всю семью или компанию друзей. В большой светлой гостиной найдётся место для стола, дивана и даже для небольшого кухонного уголка. Главное преимущество, которое оценили наши клиенты, – наличие мансарды площадью более 25 кв. м, которую можно приспособить практически для любого назначения: от спальни до бильярдной. Парная, душевая с окном и санузел просторны и функциональны. Материалы на выбор – каркас или клеёный брус.

«Егерь» 8х10 м с мансардой

Эта баня самая масштабная из всех, которые предлагает компания «Теремъ». Её общая площадь ‒ почти 97 кв. м. Архитектурно-планировочное решение выполнено по принципу настоящего коттеджа. Тепловой тамбур и холл делят первый этаж на две функциональные зоны: собственно, банную и рекреационную. Комната отдыха площадью более 34 кв. м – это целая студия, которая вместит в себя и большой стол, и кухонную мебель, и широкий диван. А в парной с комфортом разместятся шесть человек. Предусмотрено и специальное техническое помещение. В мансардной части расположены просторный холл и тихая уединённая комната, которую можно отвести под спальню. Баню можно построить из клеёного бруса или по современной каркасной технологии.