Новости

В Кадастровой палате ответят на все вопросы о новых законах для дачников

Только стало известно, что депутаты Государственной Думы решили продлить действие дачной амнистии до 2022 года, как следом Кадастровая палата объявила о проведении горячей линии по разъяснению всех новых законов о дачной жизни. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Кадастровой палаты.


Во всех местных отделениях Росреестра будут проходить горячие телефонные линии и дни открытых дверей в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости. Собственникам помогут разобраться в положениях нового закона о садоводстве и огородничестве и дачной амнистии.

Сейчас поступает немало вопросов о том, можно ли регистрироваться в домах, построенных на территории СНТ, за какие постройки на участке платить налоги, а за какие нет, какие дома можно строить и какой этажности. На все эти вопросы специалисты Кадастровой палаты дадут ответы с 20 по 24 мая. Но только в каждом регионе время и продолжительность работы горячей линии будут разниться. Чтобы узнать расписание в вашем городе, заходите на сайт Росреестра, выбирайте ваш регион и ищите объявление на главной странице.
Так, например, жители Московской области смогут проконсультироваться со специалистами 22 мая 2019 года. Звонки будут приниматься по телефону +7 (495) 598-19-89, доб. 2932, с 10 до 13 и с 14 до 17 часов.

Анастасия Мишагина